Kontakt

Zentrale:

Telefon

08731 / 703-0 

Montag bis Freitag von 8.00 bis 18.00 Uhr
Samstag von 9.00 bis 12.30 Uhr

E-Mail

info@waelischmiller-druck.de

Rund ums Abo:

Telefon

08731 / 703-25

Montag bis Donnerstag von 7.30 bis 15.30 Uhr
Freitag von 7.30 bis 12 Uhr

E-Mail

vertrieb@dingolfinger-anzeiger.de

Geschäftsführung

Max Wälischmiller

Geschäftsführung
Wälischmiller Druck und Verlags GmbH
08731/703-0
info@waelischmiller-druck.de

Maria Wälischmiller

Geschäftsführung
Wälischmiller Druck und Verlags GmbH
08731/703-0
info@waelischmiller-druck.de

Anzeigenannahme

Roswitha Hankofer

Anzeigenannahme
Dingolfinger Anzeiger
08731/703-0

Reinhilde Ammer

Vertrieb
ISAR aktuell
08731/703-0

Angie Rohrmeier

Tickets- und Konzertkartenverkauf
Dingolfinger Anzeiger
08731/703-31
tickets@dingolfinger-anzeiger.de

Anzeigenberatung

Sophia Wasmeier

Medienberaterin
für Digital und Print

Wälischmiller Druck und Verlags GmbH

08731/703-26
wasmeier.s@dingolfinger-anzeiger.de

Lisa Fischer

Medienberaterin
für Digital und Print

Wälischmiller Druck und Verlags GmbH

08731/703-29
fischer.l@dingolfinger-anzeiger.de


Buchhaltung
 

Peter Franz

Buchhaltung
Wälischmiller Druck und Verlags GmbH

08731/703-11
franz.p@dingolfinger-anzeiger.de


Buchhaltung
 

Karin Mayer

Karin Mayer

Buchhaltung
Wälischmiller Druck und Verlags GmbH

08731/703-25

Assistenz der Geschäftsleitung 

Sandra Stehlig

Sandra Stehlig

Assistenz der Geschäftsleitung
Wälischmiller Druck und Verlags GmbH

08731/703-20
stehlig.s@dingolfinger-anzeiger.de


Vertrieb
 

Sabine Biersack

Sabine Biersack

Vertrieb
Dingolfinger Anzeiger

08731/703-25
vertrieb@dingolfinger-anzeiger.de

Die Redaktion des Dingolfinger Anzeigers

Winfried Walter

Redakteur
Dingolfinger Anzeiger 

08731/703-17

walter.w@dingolfinger-anzeiger.de

Ludger Gallenmüller

Ludger Gallenmüller

Redakteur
Dingolfinger Anzeiger

08731/703-27

gallenmueller.l@dingolfinger-anzeiger.de

Andy Forster

Redakteur
Dingolfinger Anzeiger, Dingolfinger Stadtmagazin

08731/703-15

forster.a@dingolfinger-anzeiger.de

Michael Seidl

Volontär
Dingolfinger Anzeiger

08731/703-16

seidl.m@dingolfinger-anzeiger.de

Schreibwaren & Bücher

 

Sieglinde Geislinger

08731/703-14
skribo@waeli.de

Claudia Schindlbeck

Claudia Schindlbeck

08731/703-14
skribo@waeli.de

Mediengestaltung

 

Christine Daxl

Mediengestalterin
Dingolfinger Anzeiger, Dingolfinger Stadtmagazin

08731/703-23
anzeigen@dingolfinger-anzeiger.de

Hannu Hillgärtner

Hannu Hillgärtner

Mediengestalter
Dingolfinger Anzeiger

08731/703-23
anzeigen@dingolfinger-anzeiger.de

Benedikt Raiser

Mediengestalter, Webdesigner
Wälischmiller Druck und Verlags GmbH

raiser.b@waelischmiller-druck.de

Satz und Druckvorstufe

 

Andrea Moosbauer

Mediengestalterin
Wälischmiller Druck und Verlags GmbH

08731/703-35
druck@dingolfinger-anzeiger.de

Michael Schwarzbaur

Mediengestalter
Wälischmiller Druck und Verlags GmbH

08731/703-35
druck@dingolfinger-anzeiger.de

Unsere Mitarbeiter vor Ort

Loiching

Werner Kohl

Kürzel: (ko)

08731/1689
werner-kohl@t-online.de

Niederviehbach

Christian Göttlinger

Kürzel: (cg)

08702/3928
goettlinger@leder-streck.de

Moosthenning/
Ottering

Wolfgang Rohrmeier

Kürzel: (wr)

0170/6765818
rohrmeier.w@dingolfinger-anzeiger.de

Gottfrieding/
Mamming/
Bubach

Monika Ebnet

Kürzel: (ez)

08734/939154 oder 0160/4013571
erwin-monika@web.de

Mengkofen

Wolfgang Rohrmeier

Kürzel: (wr)

0170/6765818
rohrmeier.w@dingolfinger-anzeiger.de

Hüttenkofen/
Puchhausen

Kathrin Boneder

Kürzel: (kb)

09427/9591339
kathrin.boneder@t-online.de

Martinsbuch

Heribert Apfel

Kürzel: (ha)

08733/930485
agentur.apfel@web.de

Reisbach

Monika Bergbauer

Kürzel: (mb)

09954/90037
bergbauer.monika@t-online.de

Griesbach/
Steinberg/
Poxau

Monika Ebnet

Kürzel: (ez)

08734/939154 oder 0160/4013571
erwin-monika@web.de

Marklkofen

Heike Mahler-Voll

Kürzel: (hmv)

08732/938100
contact@mvcc.de

Frontenhausen

Anna Unterholzer

Kürzel: (au)

08732/2818
anna.unterholzer@t-online.de