Kontakt

Zentrale: 08731/703-0

Anzeigenannahme

Roswitha Hankofer

Anzeigenannahme
Dingolfinger Anzeiger
08731/703-0

Reinhilde Ammer

Vertrieb
ISAR aktuell / Hochzeitskarten
08731/703-0

Angie Rohrmeier

Tickets- und Konzertkartenverkauf
Dingolfinger Anzeiger
08731/703-31
tickets@dingolfinger-anzeiger.de

Anzeigenberatung

Caroline Haupt

Medienberaterin
für Digital und Print

Wälischmiller Druck und Verlags GmbH

08731/703-26
haupt.c@dingolfinger-anzeiger.de

Lisa Fischer

Medienberaterin
für Print
Wälischmiller Druck und Verlags GmbH

08731/703-29
fischer.l@dingolfinger-anzeiger.de

Julia Asenbauer

Auszubildende Medienkauffrau für Digital und Print
Wälischmiller Druck und Verlags GmbH

08731/703-17
asenbauer.j@dingolfinger-anzeiger.de

Assistenz der Geschäftsleitung 

Sandra Stehlig

Assistenz der Geschäftsleitung
Wälischmiller Druck und Verlags GmbH

08731/703-20
stehlig.s@dingolfinger-anzeiger.de

Vertrieb

Sabine Biersack

Vertrieb
Dingolfinger Anzeiger

08731/703-25
vertrieb@dingolfinger-anzeiger.de

ISAR aktuell

Petra Schlicke

Redaktionsleitung
ISAR aktuell

08731/703-30
schlicke.p@dingolfinger-anzeiger.de

Die Redaktion des Dingolfinger Anzeigers

Winfried Walter

Redakteur
Dingolfinger Anzeiger

08731/703-27
walter.w@dingolfinger-anzeiger.de

Ludger Gallenmüller

Redakteur
Dingolfinger Anzeiger

08731/703-27
gallenmueller.l@dingolfinger-anzeiger.de

Andy Forster

Redakteur
Dingolfinger Anzeiger, Dingolfinger Stadtmagazin

08731/703-15
forster.a@dingolfinger-anzeiger.de

Lisa Hofmeister

Volontärin
Dingolfinger Anzeiger

08731/703-16
hofmeister.l@dingolfinger-anzeiger.de

Marina Liefke

Volontärin
Dingolfinger Anzeiger

08731/703-28
liefke.m@dingolfinger-anzeiger.de

Redaktionelle Textverarbeitung

 

Dagmar Schmitz

08731/703-36
redaktion@dingolfinger-anzeiger.de

Petra Unterbauer

08731/703-36
redaktion@dingolfinger-anzeiger.de

Veronika Mündl

08731/703-36
redaktion@dingolfinger-anzeiger.de

Susi Haslbeck

08731/703-36
redaktion@dingolfinger-anzeiger.de

Schreibwaren & Bücher

 

Sieglinde Geislinger

08731/703-14
skribo@waeli.de

Brigitte Lexa

08731/703-14
skribo@waeli.de

Birgit Gritsch

08731/703-14
skribo@waeli.de

Gerlinde Mann

08731/703-14
skribo@waeli.de

Elisabeth Haslbeck

08731/703-14
skribo@waeli.de

Mediengestaltung

 

Christine Daxl

Mediengestalterin
Dingolfinger Anzeiger, Dingolfinger Stadtmagazin

08731/703-23
anzeigen@dingolfinger-anzeiger.de

Hannu Hillgärtner

Mediengestalter
Dingolfinger Anzeiger

08731/703-23
anzeigen@dingolfinger-anzeiger.de

Benedikt Raiser

Mediengestalter, Webdesigner
Dingolfinger Anzeiger, Dingolfinger Stadtmagazin

raiser.b@dingolfinger-anzeiger.de

Satz und Druckvorstufe

 

Andrea Moosbauer

Mediengestalterin
Wälischmiller Druck und Verlags GmbH

08731/703-35
druck@dingolfinger-anzeiger.de

Christoph Richter

Mediengestalter
Wälischmiller Druck und Verlags GmbH

08731/703-35
druck@dingolfinger-anzeiger.de

Die Freien Mitarbeiter des Dingolfinger Anzeigers

Loiching

Werner Kohl

08731/1689
werner-kohl@t-online.de

Niederviehbach

Christian Göttlinger

08702/3928
goettlinger@leder-streck.de

Moosthenning/
Ottering

Jürgen Kraxenberger

08731/392970
info@carhistory.de

Gottfrieding/
Mamming/
Bubach

Hans Falter

0175/4659056
hans_falter@gmx.de

Mengkofen

Franz Schmerbeck

08731/1689
werner-kohl@t-online.de

Martinsbuch

Heribert Apfel

08733/930485
agentur.apfel@web.de

Reisbach

Monika Bergbauer

09954/90037
bergbauer.monika@t-online.de

Griesbach/
Steinberg/
Poxau

Familie Ebnet

08734/939154 oder 0160/4013571
erwin-monika@web.de

Thannenmais

Karin Berthold

0151/52189988
karin.maria.berthold@gmx.de

Marklkofen

Heike Mahler-Voll

08732/938100
contact@mvcc.de

Frontenhausen

Anna Unterholzer

08732/2818
anna.unterholzer@t-online.de